Karl VOLKERS *
(Düsseldorf 1868 - 1949 Fischernich b. Köln) "Prinz Friedrich Christian zu Schaumburg-Lippe (4 Jahre alt) im Schlosspark Pfaffstätt" unten links signiert und datiert: 1910, Rückseite alt beschriftet, Tempera auf Papier, ca. 48 x 56 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl VOLKERS *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.08. - 09.08.2012 |